Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Удивительная страна- Китай
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
Nastradamus
Подборка достаточно весёленькая=) Многое лицезрел воочию smile.gif
iMagus
Маловато будет laugh.gif
Nastradamus
А вот таким образом в Китаерасправляются с наркокурьерами. НЕРВНЫХ и ОСОБО впечатлительных прошу не смотреть! Жёстко, зато действенно!
Нере
blink.gif
Hammerer
первая ссылка улыбнула... вторая... не знаю.. слишком помоему
Nastradamus
Цитата(Hammerer @ Feb 15 2006, 03:08 PM)
первая ссылка улыбнула... вторая... не знаю.. слишком помоему

Понимаю...но это суровые реалии политического строя... причём расстрелы бывают ии на стадионах..публичные...даже билеты продают на это...бррр...ужас....
Nastradamus
Цитата(Нереида @ Feb 15 2006, 03:00 PM)
blink.gif

А вообще, в Древнем Риме была такая традиция...когда проходил званный пир, и все веселились, в залу заносили гроб (носилки) с покойником...его проносили меж пирующих. Это заставляло задуматься над тем, что "вот мы тут приуем, а кто-то умирает"... После того, как тело уносили, веселье продолжалось...
Нере
Древний Рим потому так и назван - Древний.
Nastradamus
Цитата(Нереида @ Feb 15 2006, 03:46 PM)
Древний Рим потому так и назван - Древний.

Ладненько=) Тогда приведём другое название Древнего рима

Священная Римская Империя, времён Конрада третьего. Это там была така традиция... примерно 150 - 230 год...непомню точно...эт уж не древность.....ближе к средневековью... Ну вобщем тоже нравы не ахти были....
Келдорн
happy.gif Весело
Дизель
Настрадамус... даж меня передернуло немного smile.gif

у тебя на самом деле дар, поднимать настроение wink.gif
iMagus
Цитата(Дизель @ Feb 15 2006, 03:26 PM)
Настрадамус... даж меня передернуло немного smile.gif

у тебя на самом деле дар, поднимать настроение wink.gif

Это я во всем виноват unsure.gif
Хронос_
Вопрос: это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в наше время в китае?
Keman
Цитата(Хронос_ @ Feb 15 2006, 08:27 PM)
Вопрос: это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в наше время в китае?

Да, вроде бы там смертная казнь через расстрел- обычное дело. Только у нас расстреливали обычно несколько человек, а там- по одному.
Нере
Да, только не думала я, что там настолько жестоко, я думала, что просто к стенке... а тут с такими извращениями убивают
Хронос_
Вспоминаю семиклассников с трясущимися руками, капающей с губ слюной и с черными глазами...
И про себя одобряю.
Келдорн
Угу,именно.
Есть участь гораздо хуже смерти.И на эту участь они толкают людей.
А у нас посадили,отсидел,вышел и снова за старое. dry.gif
Сказочник
Посмотрел вторую ссылку и коментарии... и через сплошной мат и оскорбления вылезла более правдоподобная инфа: это были расстрелы за предумышленное убийство, а не за распространение наркотиков... unsure.gif
iMagus
За наркотики там тоже расстрел. Расстреливают несколько тысяч человек в год, т.е. расстрел там - обычное дело unsure.gif
Келдорн
Хм.За убийство.Ну обстоятельства разные бываютsad.gif
Ну если расстрелы себя оправдывают,и преступлений совершают меньше(или попадаются меньше happy.gif),то почему бы и нет.
Хоть это и жестоко,не отрицаю
Колян Ведьмак
Цитата(Nastradamus @ Feb 15 2006, 07:55 AM)
А вот таким образом в Китаерасправляются с наркокурьерами. НЕРВНЫХ и ОСОБО впечатлительных прошу не смотреть! Жёстко, зато действенно!

Из Калаша стреляли. dry.gif
А чувство, как разрывным.
Цитата
Хм.За убийство.Ну обстоятельства разные бывают
Ну если расстрелы себя оправдывают,и преступлений совершают меньше(или попадаются меньше ),то почему бы и нет.
Хоть это и жестоко,не отрицаю

Такие времена.
Про гуманность я молчу.
Nastradamus
Да уж, из Калаша...но не разрывным...а просто калибром 7,62 винтовочным... 100% не калибром 5,45! 5,45 проходит навылет, без видимых внешних повреждений. Лучше результат только у пирамидальной дроби....кстати, как-то мы с дедом на охоту собрались....дед в деревне живёт, меня попросил купить дроби на сезон. Ну я в ружейный пришёл, купил дроби всех мастей...и тут глаз мой упал на мееееееелкие такие треугольнички...точнее маленькие такие тетраэдры... я купил из любопытства....набил 2 жакана... и мы с дедом пошли на охоту...на 2 день нап попался ИЗЮБР . Ну дед маякнул, я вскинул двустволку, и...дуплетом....ВЫ не поверите....беднягу просто...ну....короче....дробь треугольная, как окозалось, оч. необычная штука....Дед стоит ошалевший.... "Ты чем стрелял? Разрывными"?....занавес.

АПДЕЙТ
после всего-лишь одного дуплета, чистил ооооочень кропотливо и долго... решил больше не юзать, так как ещё раз 7-9 так пульнуть, и стволу хана...
Nastradamus
В китае смертная казнь за кражу....за убийство ТИГРА! (это отдельная тема) Причём убийство ТИГРА ещё хуже, чем человека убить...За наркоту тоже...Зато другим неповадно! Я как-то в парке, в китае, на скамейке оставил цифровик! НА следующий день (!!!!) я вернулся, а он СТОЯЛ НА ТОМ САМОМ МЕСТЕ!!!

В России смертная казнь, за 10 лет до отмены выглядела не как "лицом к стене", а по другому совершенно. Место казни представляло из себя коридор, с бойницами по полу, и примерно по росту человека. В конце коридора горел свет. Осуждённому просто приказывали идти по коридору, и в какой-то момент раздавался выстрел. Назначение бойниц по полу - добить, в случае необходимости, упавшего, раненого человека. С появлением лазерного целеуказателя, лоб осуждённого стали смазывать зелёнкой, чтобы лучше было видно точку прицела. Это конечно страшно всё, но куда цивилизованнее, чем в Китае.

А с 25 -47 годы смертная казнь была вообще облегчением! Всё дело в том, что к стенке конечно ставили, но "к стенке" это был самый лучший вариант казни... Осуждённого выводили из камеры, завязывали глаза, и долго водили по коридорам. Потом....ВЫСТРЕЛ!....в воздух....осуждённого водят дальше.....отводят в камеру...и забывают на пару дней про него...потом история повторяется....до тех пор, пока наконец не происходил тот самый, уже не "ложный" выстрел. Этот тип СК очень разрушающе действовал на эмоциональное состояние и душевное равновесие осуждённого. Нередки были случай смерти от разрыва сердечной мышцы, а то и просто от перенапряжения.
Хронос_
Опять же, убийсто убийству рознь...
Одно дело, оставил оголенный провод в закрытом гараже, а потом пробравшийся туда человек наступил и умер, а другое дело если это хладнокровное убийство с изнасилованием, например.
Grendel
Ну из калаша не так просто стрелять, что бы пули не уходили веером вверх и в сторону. При любом раскладе - начиная целиться в центр верхней части груди с 75 процентной вероятностью снесет одну из сторон черепушки.
Grendel
Китай вообще интересная страна - я там был всего 8 часов smile.gif

Меня поразил туалет на центральном вокзале. Там одна из картинок совершенно верно показывает устройство. Однако -
1) перегородки не выше 80 см, в раду около 20 таких приспособлений;
2) передняя дверца отсутствует;
3) 90 процентов присутствующих при мне играли на мобильниках с игры или писали смс (даже сидящие на корточках);
4) перед каждым сидящим, стоит очередь ждущих примерно из 5-8 человек.
Этот маленьких "храм облегчения" я покинул с громогласным хохотом. Другой реакции такая ситуация в реале не может вызвать. Видеть эти серьезные, концентрированные на прохождении какого-то левела игры в мобильнике при данной обстановке без хохота просто не возможно.


Сидя в парке и попивая минералку - собрал кучу людей внимательно за мной наблюдавших... Этого не понял. Не думал, что европеоиды для китайцев редкость.
hawk17
Цитата(Nastradamus @ Feb 15 2006, 07:55 AM)
А вот таким образом в Китаерасправляются с наркокурьерами. НЕРВНЫХ и ОСОБО впечатлительных прошу не смотреть! Жёстко, зато действенно!

при простмотре я принимал пищу
Нере
Еще 1 причина по которой не надо кушать за компом biggrin.gif
hawk17
мясные блюда laugh.gif

как по мне....ничего особенного smile.gif спокойно доел smile.gif


лишь один раз меня передернуло: зашли с отцом на работу к....патологоонату (Судебный медицинский эксперт, одноклассник и друг отца), ну там зеленый на столе лежал, и в нем копался друг отца blink.gif -вот это да, а это no.gif не то
Grimey
А ЕЩЁ В КИТАЕ ОЧЕНЬ ЗЛЫЕ ФАРМЕРЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хронос_
mad.gif
Нере
1opt5sd.gif
Китай гадкая страна.
Колян Ведьмак
Цитата(Нереида @ Feb 17 2006, 12:32 PM)
1opt5sd.gif
Китай гадкая страна.

Оценим их культуру.)
Вообще - "где нас нет, там всегда хорошо".
hawk17
Цитата(Нереида @ Feb 17 2006, 12:32 PM)
1opt5sd.gif
Китай гадкая страна.

кроме России все страны гадкие wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.