Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочу заняться съёмкой роликов
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
Ridli
Но есть одна маленькая проблема... Я ничего о данной теме не знаю biggrinw.gif biggrinw.gif biggrinw.gif Посоветуйте что-нибуть, поделитесь опытом=))
Plotter
Хммм... лично я ролики не снимал, но, насколько мне известно, делается это при помощи одной чудестной проги под названием FRAPS. Она нужна, собственно, чтобы само видео записывать из игры.

Затем для монтажа понядобится что-то вроде Adobe Premiere или Ulead Media Studio. + кодек DivX ибо стандартные кодеки - фигня.

Ну и очень желателен настроенный ТС, чтобы легко координировать действия актеров, задействованных в фильме. Чат это медленно, да и пользоваться им неудобно, если у тебя в момент съемки отключен весь интерфейс.

З.ы.: Будешь снимать - зови. Хочу принять участие smile.gif
lom0
А еще тебе нужен офигенно хороший комп с гигом ддр минимум, что бы с фрапсом не лагало в Вов smile.gif
Letyn
Если ща натырю всех прог, попробую в сфере чтонить заснять smile.gif Не кто не подскапжет прогу для сжимания видео или как то так, из фоток сделал короткий фильм но весит он 1гиг с копейками, чо сним можно сотворить?
Infernious
Цитата(Plotter @ Feb 14 2006, 09:35 PM)
Хммм... лично я ролики не снимал, но, насколько мне известно, делается это при помощи одной чудестной проги под названием FRAPS. Она нужна, собственно, чтобы само видео записывать из игры.

Затем для монтажа понядобится что-то вроде Adobe Premiere или Ulead Media Studio. + кодек DivX ибо стандартные кодеки - фигня.

Ну и очень желателен настроенный ТС, чтобы легко координировать действия актеров, задействованных в фильме. Чат это медленно, да и пользоваться им неудобно, если у тебя в момент съемки отключен весь интерфейс.

З.ы.: Будешь снимать - зови. Хочу принять участие smile.gif

Fraps ужасная прога . Через 10 минут неприрывной записи на харде у тебя останется дай бох 10% свободного места что там уж говорить о видосах.
Plotter
А что ты хотел? Несжатое видео большое - тут уж никуда не деться.
Надо снимать короткими сценами. Отснял пару сцен, ужал кодеком и снимаешь дальше.
MolotoFF
Сжимать лучше Виртуал Дабом (Virtual Dub вроде). А съемка только фрапсом. Иначе будут дикие лаги и маленький фпс.
Plotter
Virtual Dub хорошо подходит для простых операций. Т.е. если просто сжать и все, то Virtual Dub для этого очень хорошо подойдет, а вот если нужен какой-то монтаж, тут он пасует.
Ridli
Снять ролик получилось (только не знаю как ФПС сверху слева убрать), а вот с сжатием пока не разобрался, кажись без словаря тут не обойтись happy.gif happy.gif
Ridli
А во Фрапсе ролики только по 30 сек снимать можно?
MolotoFF
Да хоть по 3 часа smile.gif
А отключается ФПС во вкладке фпс. Там под картинкой Overlay corner надо поставить галочку в пункте Disabled
Ridli
Я тут посмотрел свои ролики - фпс сами исчезли.
Объясни как на Х сек/мин/ч поставить, а то у меня после 30-ти секунд сам отрубается sad.gif
jedi-fox
нужна крякнутая версия.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.