Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ATI vs Nvidia
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
Nastradamus
Решил вот переквалифицироваться в радеонщики... Для меня, как для заядлого гефорсовика - это переворот... на радеоне НИРАЗУ в жизни не сидел, а по сему оч интересует общественное мнение....
Итак

1) меняем камушек с п4 2,2 на п4 3,4...но увы, боксовый...ну ничё...зальмана попожжа куплю, как дЭньги будут...
2) оперативу ДДР двухканалку...ну тот-же гиг...только не 1х1024 (как я привык), а 2х512...
3) БП - 520 ватт...без изменений....
4) Один ДВД-ром снимаем-с...дабы компенсировать распределение питания.
5) Материнская плата будет таки на PCI-express'е... SPDIF'ных выходов не будет...жаль....но они не особо и нужны...особенно при наличии у мну Audigy2ZS....
6) Винты переводить буду на SATA... пока сижу на IDE... попожжа обзоведусь мегавинтом на 120 гиг сата...
7) Корпус! Увы, как я не обожаю свой старый мегакорпус, а сменить придётся на термалтейковский...с водяным охлаждением...
Ну и наконец - ВИДЕОКАРТА.....

У мну сейчаззз Гефорс 6800гт256... редкостная карта на ПСИ-экспрессе пенает его по производительности....однако глаз мой упал на РАДЕОН Radeon X800 GTO...

По тактико-техническим харрактеристикам он есть крут!
Вобщем обливион должен летать.....
Число транзисторов,~160млн...что на 40млн больше, чкм у мну...
RAMDAC 2 x 400 MHz... что тоже самое , что у мну...
Число пиксельных конвейеров, 12 (!), что на 4 больше, чем у мну...

Однако побаиваюсь я радеоны....совсем другой табак... товарищи сведущие в радеонах, подскажите, стоит ли слазать с гефорсов? какие есть преимущества у радеона перед гефорсом?
Vander
Мне Бедуин рекомендовал и поставил радеон 9800+ Saphire.
Бед не знаю smile.gif) Раньше тоже была навязчивая мысль только с гефорсом дела иметь, мир меняется smile.gif)
Что лучше, что хуже - не знаю.
ЛОВЕЦЪ
давно на Радеонах , вобщем не больше и не меньше проблем чем с ГФ ...
BlackAngel
как человек болшее время просидевший на радиках (9600-9800-х700...)
могу сказать так -- проблемы есть...дрова обновлять приходиться частенько...не все игрухи идуд пока не поставишь какой нить апдейтик для радиков...а так все нормально..сам ща перешел на Нвидию......smile.gif
Plotter
Делать тебе явно нечего...
GF6800GT256... Что тебе ещё нужно?

Имхо, рано менять такую карточку. С учетом того, что ты поменяешь камень и ОП, Обливион и так должен будет прекрасно работать.

Я бы лучше взял ОП сразу 2х1024 и винтик сатовский. А видюха, имхо, очень даже на уровне.

P.s.: У самого все время был GeForce. Ни разу я, кажется, не сталкивался с какими-нибудь проблемами, поэтому и не вижу никаких причин, чтобы пересаживаься на ATI.
SentineL
GF6800 GS - стоит чуть дороже x800 GTO, но делает его значительно
тесты с ixbt.com на 1024x768 #1
тесты с ixbt.com на 1024x768 #2 (со включенным AA и AF)
в обливионе вероятно будет SM 3.0
радеоны до серии X1000 только SM 2.0b держат smile.gif
Metamorph
Мм, можно вопрос не по теме: а зачем тебе пень? Или не хочешь менять мамку? Имхо после разделения линейки пней, все версии 64* совершенно непригодны для игр.

Athlon 64 3500+ выигрывает у того же пня 3,4 в тестах на игрушках, причем делает его на 70%.
Keman
Использую Radeon9800pro
Никаких проблем smile.gif
skala
Цитата(Keman @ Feb 8 2006, 12:49 PM)
Использую Radeon9800pro
Никаких проблем smile.gif

smile.gif +1
Plotter
Цитата
Мм, можно вопрос не по теме: а зачем тебе пень? Или не хочешь менять мамку? Имхо после разделения линейки пней, все версии 64* совершенно непригодны для игр.

Athlon 64 3500+ выигрывает у того же пня 3,4 в тестах на игрушках, причем делает его на 70%.

Я тоже себе Атлончик выбрал... правда всего 3200+, но с учетом того, что достаточно скоро уже выйдет Windows Vista, наверное, имеет смысл брать 64-х разрядную версию проца.
Letyn
Они раз в полгода , если не в 3 месяца меняются и каждая карта лучше предыдущей, обещается в этом году(вроде в конце года) совсем новые карты от этих фирм , сам на нвидиа сижу 5тёрке гемору 0 , обновы драйверов через сайт когда что-то не идёт , и всё smile.gif
SentineL
Цитата(Letyn @ Feb 8 2006, 03:37 PM)
Они раз в полгода , если не в 3 месяца меняются и каждая карта лучше предыдущей, обещается в этом году(вроде в конце года) совсем новые карты от этих фирм

В этом году DX10 выйдет - вместе с Vista. Где-то через полгода после этого DX10 совместимые карты. Но это только "топ". А уж игры под DX10 совсем нескоро будут. smile.gif
Tehhy
С Радеонами больше дела иметь не хочу - не понравилось.
Nastradamus
Заабгрейдился rolleyes.gif рад yes.gif
iMagus
Так получалось, что покупал карты через раз - Рад-Форс-Рад-Форс-Рад smile.gif
Сейчас у меня Радеон, за него и проголосовал smile.gif
Plotter
Цитата(Nastradamus @ Feb 9 2006, 03:42 PM)
Заабгрейдился rolleyes.gif рад yes.gif

Что взял-то? рассказывай smile.gif))
Утор
ИМХО все таки у Радиков проблем поболее, особенно с играми.
Tehhy
Цитата(Утор @ Feb 9 2006, 10:53 PM)
ИМХО все таки у Радиков проблем поболее, особенно с играми.

Угу
Они до сих пор вроде прямые дрова написать не могут.
Nastradamus
У радика, как я заметил, цветопередача ГОРАЗДО лучше оказалась, нежели у моего ГТ. Осталось всё запихать в купленный намедни мегакорпус о четырёх вентиляторах, и всё=)
А что с игрухами, дык это лечится. В комплекте аж 5 ДВД с заплатками для оооооооочень многих игрушек...хотя мой репертуар игр пока от радика НЕ пострадал... я пока-что от него рад, как слон на водопое! 3Д марк 2005 прогнал. Результаты оч. хорошие.
Nastradamus
Цитата(Plotter @ Feb 10 2006, 04:53 AM)
Что взял-то? рассказывай smile.gif))

Значится, так...

Гиг ДДР2 двухканалка 2х512
120 сата всё-таки воткну...ибо уж имеется...
Пень 4 3,2. Нормальный камушек (НЕ атлон 64, потому-что пень на халяву прилетел) Камень, увы, боксовый...но я верю и знаю, что где-то в далёком-предалёком, но нашенском городе Владивостоке, в каком-то компутерном магазине уже лежит, и ожидает меня какой-нить достойный залман! Осталось победить лень, и съездить за 19 километров...
Видяшка - гигабайтовский (хотел сапфировский, если честно) радеон Х800GTO (Gотов к Труду и Обороне) ПИСИАЙ ехпрех 256 дыдыэр 2.

Вобщем электронный балван весьма НЕпЛОХой получился...

Кстати, наконец проголосовыал....за рад...ибо им остался доволен...


АБДЕЙТ

Забыл сказать, что гефорсы рендерят только квадратичный свет... а ражи вот кстати, размывают его...
Утор
цветопередача АТИ действительно получше, для глаз, но нельзя сказать, что она правильная smile.gif. Никто не говорит, что АТИ отстой, проблема в том, что нужны всякие патчики, вобщем лень выбирает нВидиу smile.gif
BlackAngel
Цитата(Nastradamus @ Feb 10 2006, 03:28 AM)
Значится, так...

Гиг ДДР2 двухканалка 2х512
120 сата всё-таки воткну...ибо уж имеется...
Пень 4 3,2. Нормальный камушек (НЕ атлон 64, потому-что пень на халяву прилетел) Камень, увы, боксовый...но я верю и знаю, что где-то в далёком-предалёком, но нашенском городе Владивостоке, в каком-то компутерном магазине уже лежит, и ожидает меня какой-нить достойный залман! Осталось победить лень, и съездить за 19 километров...
Видяшка - гигабайтовский (хотел сапфировский, если честно) радеон Х800GTO (Gотов к Труду и Обороне) ПИСИАЙ ехпрех 256 дыдыэр 2.

Вобщем электронный балван весьма НЕпЛОХой получился...

Кстати, наконец проголосовыал....за рад...ибо им остался доволен...


АБДЕЙТ

Забыл сказать, что гефорсы рендерят только квадратичный свет... а ражи вот кстати, размывают его...

настрадамус..если я не ошибаюсь....у гто 800 стоит ддр3 особенно у гиг! smile.gif
хвалю за конфиг но лучше бы конечно на амд 64 smile.gif
по поводу залмана -- не торопись, посмотри ixbt -- cooler master и дешевле и лучше по статам!
по поводу цвето передачи -- имхо заблуждение -- видяха на цвето передачу не имеет ни какого влияния.....все зависит от моника..а если это ТфТ то и цвето передача будет кривая 100%!
Tehhy
Цитата(Утор @ Feb 10 2006, 09:59 AM)
цветопередача АТИ действительно получше, для глаз, но нельзя сказать, что она правильная smile.gif. Никто не говорит, что АТИ отстой, проблема в том, что нужны всякие патчики, вобщем лень выбирает нВидиу smile.gif

Точно, там не надо патчиков.
Кстати, АТИ у нас с теми играми, в которые мы играем, глючили даже пропатченные. Ну там всякие неудобства, что если переключиться в виндовс, потом обратно в игру, то частота сбрасывается, и надо ее аж 2 раза в игре переключить чтоб нормально стало. Задалбывают вот такие, казалось бы, мелочи....

С цветопередачей не заметила разницы. Возможно не от АТИ/нВидиа зависит, а от конкретного производителя и от настроек.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.