HeadIMG
31 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выборы в США, Что там происходит?
Полина
сообщение Jun 7 2016, 12:18
Сообщение #101


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



График или не знаю как это назвать. Наглядно.

Загружается не сразу. Сверху можно переключить между респ. и демок.

http://wahl.tagesschau.de/usa/


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение Jun 8 2016, 16:43
Сообщение #102


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



В том время как в Москве холодно, на другом континенте теплеет потихоньку.

Sanders campaign accuses Puerto Rico Dem officials of fraud


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение Jun 10 2016, 23:01
Сообщение #103


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II





Сказать тут больше нечего.


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mandey
сообщение Jun 14 2016, 10:02
Сообщение #104


Ординатор

Группа: Indoril-SWTOR 
Сообщений: 1752
Регистрация: 16 Nov 2012
Вставить ник  Цитата
Из: Moscow
Пользователь №: 7975

Игра: SWTOR
Персонаж:Qron



а в кратце я правильно понял: "Я охфигенен, но теперь её очередь" ?


--------------------
Мало стать первым, главное чтоб все остальные сдохли! (с) Чингисхан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение Jun 14 2016, 10:58
Сообщение #105


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



Картинку с титула видео взять и твои слова на черной рамке написать внизу smile.gif Только, наверняка, уже кто-то подобное выложил в сеть.


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Jun 14 2016, 11:19
Сообщение #106


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Mandey @ 14th June 2016 - 10:02) *
а в кратце я правильно понял: "Я охфигенен, но теперь её очередь" ?

Вкратце: "Я ненавижу Хиллари, но моя обязанность, как бывшего (или текущего) лидера партии, поддержать ее кандидатуру". Вроде, примерно такие у них отношения.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Jun 25 2016, 14:43
Сообщение #107


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



В Стэнфорде пришли к выводу о фальсификациях на праймериз Демократической партии(в пользу Хилари, за счёт Сандерса)

В Стэнфордском университете обвинили Демократическую партию в фальсификации праймериз — 7 июня вышла публикация, в которой на основе сравнения избирательных процедур между штатами авторы исследования пришли к выводу о массовых нарушениях в ходе первичных выборов.

Раскрывающийся текст
Авторы демонстрируют, что результаты систематически отклоняются в пользу Берни Сандерса во всех тех штатах, где существует твердое документальное подтверждение итогов выборов в виде учетных записей, предусмотренных системой контроля за машинами для голосования. При этом на минувших праймериз наблюдалось аномальное отклонение данных экзит-поллов от итогов первичных выборов, чего не было во время праймериз 2008 года, когда на пост кандидата от Демократический партии претендовали также Хилари Клинтон и Барак Обама. Авторы подчеркивают, что такое отклонение особенно велико в указанной категории штатов, где существовали более благоприятные условия для фальсификаций.

— До сих пор ведущие масс-медиа (включая российские) отмахивались, когда сторонники Берни Сандерса, заявляли о махинациях и фальсификациях на демократических праймериз, — комментирует директор Института глобализации и социальных движений Борис Кагарлицкий. — В тех случаях, когда отрицать факты было уже невозможно, их объясняли техническими ошибками (люди, считающие голоса, плохо знают арифметику, машины для голосования всё время сами собой ломаются, списки избирателей теряют по небрежности, бюллетени не могут подсчитать из-за отсутствия необходимого штата сотрудников, а избирательные участки закрывают из-за нехватки денег). Когда представители Сандерса напоминали, что все ошибки почему-то происходят исключительно за их счет, теряют списки и регистрационные записи именно с их сторонниками, а участки закрывают именно там, где по опросам большинство жителей собирается голосовать за Берни, протестующих обвиняли в паранойе.

Между тем на сей раз обвинение в фальсификации выдвинуто не активистами и левыми радикалами, а знаменитым университетом с безупречной репутацией. К тому же с репутацией консервативной. Как тут не вспомнить известную формулу: “даже если у вас паранойя, это не значит, что за вами не следят”.

Отметим, что на прошлой неделе с критикой процедуры предварительного голосования выступил и офис Управления аудита города Вашингтон. Как отмечают государственные аудиторы в соответствующем докладе, организация проводимого в Вашингтоне заключительного этапа праймериз на выборах президента США нарушает местные и федеральные законы.

В частности, в списках избирателей были обнаружены «мертвые души» а сама система позволяет голосовать неоднократно. Как оказалось, в Вашингтоне нет единой системы регистрации избирателей, а есть восемь так называемых агентств, имеющих право регистрации избирателей. Причем к таковым относится, например, Администрация парков и зон отдыха, Департамент транспортных средств, а также Офис по делам престарелых граждан.

Ситуация усугубляется тем фактом, что электоральное законодательство округа Колумбия позволяет получать бюллетень и, соответственно, голосовать без предъявления какого бы то ни было документа. И аналогичная ситуация имеет место не только в Вашингтоне, но и в 17 американских штатах, среди которых такие крупные штаты как Калифорния, Массачусетс, Пенсильвания, а также практически все штаты региона Новой Англии на северо-восточном побережье США.

http://rabkor.ru/columns/events/2016/06/20...ford_primaries/

Сообщение отредактировал Enigo - Jun 25 2016, 14:43


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Jun 25 2016, 18:43
Сообщение #108


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14891
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Всегда ж было известно, что система подсчета голосов в США - полное дерьмо. И выборы там определяются чем-то другим,а не подсчётом голосов "народа". Бутафорная избирательная система - Путин ещё когда над этим смеялся.


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Jun 25 2016, 19:29
Сообщение #109


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Я думаю, по поводу российских выборов Путину гораздо смешнее. Вряд ли он пребывает в неведении.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Jun 25 2016, 20:15
Сообщение #110


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14891
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Путина действительно выбирают. Пропаганда же не в холостую работает. Ну а на счёт прочих выборов, по субъективным ощущениям масштабы фальсификации в США на порядок выше. Начиная хотя бы с нормы, по которой голосовать может любой желающий.


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Jun 25 2016, 20:23
Сообщение #111


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Сулакшин - создатель(или 1 из) мат. модели про фальсификации на прошлых думских выборах, утверждает что коммунисты победили уже тогда. Где-то в интервью его было, не найду уже.

Сообщение отредактировал Enigo - Jun 25 2016, 21:02


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Jun 25 2016, 20:53
Сообщение #112


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Олири @ 25th June 2016 - 20:15) *
масштабы фальсификации в США на порядок выше

Про масштабы сказать ничего не могу, но последствия фальсификаций очень и очень разные. Вплоть до "пакетов Яровой".


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Jun 26 2016, 9:42
Сообщение #113


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14891
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Это тут не при чем.


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение Jul 4 2016, 21:50
Сообщение #114


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



Избирательная кампании в США как зазеркалье международной политики и внутренней политики России



--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Jul 4 2016, 22:46
Сообщение #115


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Не дослушал но осуждаю, имхо чушь.


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киола
сообщение Jul 5 2016, 12:38
Сообщение #116


Audi, vide, sile.

Группа: Admin 
Сообщений: 16319
Регистрация: 8 Apr 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Строгино.
Пользователь №: 5242



В новом Армагеддоне женщина-президент, погибающая после слов "перемирия не будет!"
Как-то символично, не? :)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Jul 5 2016, 14:23
Сообщение #117


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Я не в курсе нового Армагеддона, но не исключено, что сценаристы специально решили потроллить клинтоншу. Или просто решили, что фильм так больше зрителей соберет.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение Jul 12 2016, 21:49
Сообщение #118


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



М. Делягин

Раскрывающийся текст

Мы наблюдаем за нынешними американскими выборами, как за цирком. Действительно, это забавно, смешно, интересно, увлекательно. Но мы напрасно думаем, что мы здесь — зрители, что всё это нас, нашей жизни напрямую не касается. Касается — и ещё как! Поэтому главная претензия, которую я могу сегодня предъявить нашей внешней политике, — то, что мы не участвуем в этих выборах. В то же время все выборы в нашей стране — по крайней мере, начиная с 1995 года, — проходили с ощутимым влиянием со стороны США. И это естественно. Любое государство, которое можно разглядеть на карте без микроскопа, в условиях глобализации имеет не локальные, а глобальные интересы. Это может не нравиться, но это так. Потому что экономически обусловлено. И американцы жёстко отстаивают свои национальные интересы по всему миру — в том числе, вмешиваясь во внутренние дела РФ. Мы это вмешательство видим каждый раз, когда видим какого-нибудь либерала.

Почему же Россия не отстаивает свои национальные интересы "за лужей"? Ведь разница для нас между двумя главными кандидатами на роль 45-го президента США — республиканцем Дональдом Трампом и демократкой Хиллари Клинтон — принципиальна. Госпожу Клинтон можно обвинять в чём угодно в личном плане, но она — это, прежде всего, очень чёткая политика доминирующей части американской элиты, направленная на разрушение всего мира. Не потому что там все поголовно маньяки, нет. Но они очень чётко понимают, что Америка в её нынешнем сверхпривилегированном формате и они сами в их нынешнем сверхпривилегированном формате могут существовать только до тех пор, пока весь мир платит за их существование. Внося заработанные деньги в ничего не значащие государственные ценные бумаги США. Что значит заставить весь мир вкладывать под 2% в хорошем случае? Это значит, что весь мир нужно испугать до смерти. Как его напугать до смерти? Да очень просто. Показать расширяющуюся зону хаоса и показать, что США в этом безумном мире являются единственной "тихой гаванью".

Так что американский "экспорт хаоса" — следствие не какой-то особой ненависти к людям, а просто стратегия выживания паразитической "империи доллара". Это прагматичная и простая экономическая политика: умри ты сегодня, а я послезавтра. При этом расширение "зоны хаоса", которое началось с уничтожения Советского Союза и "социалистического лагеря" в Европе, продолжилось в Югославии, Афганистане и Ираке. Сейчас оно дошло до Украины, и мы видим попытки расширить эту "зону хаоса" на Турцию и снова на Россию. Это ещё и подрыв главных стратегических конкурентов Америки: подрыв Китая, подрыв Евросоюза, который "загружают" беженцами, "загружают" антироссийскими санкциями, "загружают" всем, чем только могут…

Госпожа Хиллари Клинтон является креатурой именно сторонников стратегии "управляемого хаоса". Поэтому, став 45-м президентом США, она будет расширять "зону хаоса". И в Сирии, и на Украине человечество уже дважды смотрело в лицо ядерному "game over", оказывалось у черты, когда могли взлететь ракеты и посыпаться бомбы. Да, Обама был компромиссом между силами, которые стоят за Хиллари Клинтон, и теми, кто им противостоит внутри США. Обама отступил, не стал разжигать костёр Третьей мировой войны, в которой могут сгореть все: и богатые, и бедные, и надсмотрщики концлагеря, и его заключённые. А вот "леди Вау" эту границу перейдёт легко, играючи, сама того не замечая, для неё этой границы нет.

Это всех пугает до такой степени, что мы увидели, как Обама начал поддерживать Трампа — не напрямую, конечно, но используя те возможности, которые у него есть как у действующего президента США.

Например, Обама очень вежливо даёт понять чете Клинтонов, что если с Трампом что-нибудь случится — например, если его внезапно убьют, — то они с гарантией "сядут" оба. И это было далеко не лишним жестом, потому что очень многие люди, которые переходили дорогу Хиллари Клинтон и её мужу, погибали при непонятных обстоятельствах. Это уже известно американистам и, естественно, всем, кто всерьёз занимается американской политикой.

Изначально у выборов-2016 был очень примитивный сценарий, когда Трамп и Клинтон представляли собой некоторые "полюса", а победить должен был в итоге сильный центрист, например, нынешний вице-президент Джозеф Байден. Это американская политическая классика. И Обама даже поддержал Байдена, но тот внезапно "передумал" выдвигать свою кандидатуру. Чуть позже в президентской гонке собрался было поучаствовать Майкл Блумберг, вообще беспроигрышная кандидатура. Он даже дал понять, что потратит на свою кампанию не 100 миллионов долларов личных денег, как Трамп, а миллиард. Это человек, который был мэром Нью-Йорка — причём таким, на которого всё "Большое Яблоко" молится до сих пор. И он даже стал учить испанский язык, чтобы приветствовать своих латиноамериканских избирателей на их родном языке… Но он тоже внезапно "передумал".

Извините, но на таком уровне таких совпадений не бывает. Это значит, что какая-то очень серьёзная глобальная структура сказала: "Нет, нам нужен Трамп. Нам нужен человек, который "закуклит" Америку, и сделает это сознательно и последовательно". Если кто не знает, по линии отца у Трампа — немецкие корни, а по линии матери — шотландские, и клановый аспект в его семье очень силён. Так что, могу предположить, что следы этой гипотетической пока структуры ведут в Старый Свет, в Великобританию и Германию…

Почему же сделана ставка на Трампа? Потому что глобальный бизнес по итогам операции в Сирии осознал, что гарантированной победы в Третьей мировой войне может и не быть. А потому играть с огнём гораздо опаснее, чем они думали раньше, соотношение прибыли к рискам неприемлемо. Значит, нужна другая стратегия — стратегия раздела нынешнего глобального рынка на макрорегионы с наименьшими потерями и наибольшими прибылями.

Для России Трамп будет очень неприятным и неудобным, говоря путинскими словами, "партнёром". Попробуйте вести переговоры с Ксюшей Собчак, которая придёт в глубоком декольте, а потом выяснится, что она сильно умнее вас. Трамп очень умён, и "декольте" он наденет любое, чтобы достичь своих целей.

Но при этом он будет с вами реально договариваться, причём договариваться исходя из вашего права на существование. Возможно, место, которое Трамп готов уделить России в своей картине мира, для нас абсолютно неприемлемо. Но то, что он признаёт саму возможность существования "чужих" интересов, уже является огромным подарком на фоне того, что исповедует госпожа Клинтон. Клинтон ненавидит не Путина. Клинтон ненавидит не Россию. Она ненавидит весь мир. Для того чтобы "империя доллара" продлила своё существование, она готова превратить в руины не Турцию и не Россию, и тем более не Сирию с Украиной. Она готова превратить в руины весь остальной мир. В руины в прямом смысле слова, чтобы капитал, который там есть, бросил свои заводы, из промышленного стал финансовым и прибежал спасаться в США.

Поэтому нам нужен Трамп. Плохой, неудобный, эпатажный, — но с ним есть о чём разговаривать, с ним есть о чём спорить, с ним можно ужиться на одной планете. А с госпожой Хиллари Клинтон это невозможно. С ней нам придётся только воевать, воевать за своё физическое, физиологическое выживание.

Нынешние президентские выборы в США дают нам альтернативу, которую нельзя не использовать. Некогда Андрей Андреевич Громыко, министр иностранных дел СССР, произнёс очень знаковую фразу: "Лучше десять лет вести переговоры, чем десять минут вести войну". Он был родом из Белоруссии, потерявшей в Великую Отечественную треть своего населения, так что очень хорошо знал, о чём говорит. Громыко, кстати, не был приверженцем концепции "лишь бы не было войны", при нём СССР вёл войны, в том числе и необъявленные, но "цену вопроса" обозначил точно.

Думаю, всем нам стоит прислушаться к этим словам, и я глубоко разочарован тем, что Российская Федерация, насколько я могу судить, не участвует в президентских выборах в США. Это нужно исправить.


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Jul 12 2016, 23:16
Сообщение #119


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Получается за Трампа болеть нужно? Имхо кто бы не занял ихний "трон" сейчас, войдёт в историю как разжигатель войны и будем надеяться - неудачник.


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tem'ka
сообщение Jul 12 2016, 23:27
Сообщение #120


Ординатор

Группа: Indoril-SWTOR 
Сообщений: 1566
Регистрация: 14 Mar 2014
Вставить ник  Цитата
Из: Moscow
Пользователь №: 8393

Игра: SW:TOR



Хорошая попытка, Сбербанк.


--------------------

______________________________
"Witness the potential....of perfection" - Dread Master Brontes
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

31 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 12th September 2024 - 18:03